Auktion 72 - 01. &. 02. November 2018. Wir wünschen Ihnen viel Erfolg beim Bieten.

Erzgebirge

FotoLosnummerBeschreibungMindestgebot

00247
Erzgebirge 500,00 €
Silbergussmedaille Böhmen (v. Wolf Milic) a.d. Vergänglichkeit Doneb. 4300. 37,2mm 14,0g ss

00248
Erzgebirge 400,00 €
Silbermedaille (16.Jh.) altvergoldet Dreifaltigkeitsmedaille (unsign.) unbekannter Meister, schöner Guss in alter Fassung Slg. Lanna vgl. 1449. G.P.H. vgl. 5458. ziseliert, gegl., 55,4mm 42,5g mit Öse u. Ring ss-vz

00249
Erzgebirge 600,00 €
Silbermedaille (v. Hieronymus Magdeburger) Abrahams Opfer / Kalvarienbergszene Katz 139. Originaler Guss 52,4mm 26,8g vz