Auktion 72 - 01. &. 02. November 2018. Wir wünschen Ihnen viel Erfolg beim Bieten.

Nebengebiete

FotoLosnummerBeschreibungMindestgebot

00658
Nebengebiete - Bielefeld 1.200,00 €
Silberabschlag der Notgoldmark 1923. Einziges uns bekanntes Exemplar dieses sehr seltenen Silberabschlages mit Silberpunze 800 (Probe?) Menzel vgl. 1502.2. Funck vgl. 653.1.1. st

00659
Nebengebiete - Bielefeld 5,00 €
Notgoldmark 1923 Messing, vergoldet Menzel 1502. 2. Funck 653. 1.1. vz

00660
Nebengebiete - Danzig 560,00 €
5 Gulden 1923 J. D9. kl.Kr. f.vz
 kein Foto00661
Nebengebiete - Danzig 30,00 €
Lot von 6 Stücken: 1, 2, 5 und 10 Pfennig 1923 und 5 u. 10 Pfennig 1932 J. D2-5, 12,13. ss und ss-vz

00662
Nebengebiete - Danzig 30,00 €
1/2 Gulden 1923 J. D6. ss-vz

00663
Nebengebiete - Danzig 300,00 €
2 Gulden 1932 J. D16. gutes ss

00664
Nebengebiete - Danzig 700,00 €
5 Gulden 1932 J. D18. ss

00665
Nebengebiete - Ghetto Litzmannstadt 40,00 €
10 Pfennig 1942 Magnesium J. L2. übl. äußerst schlechter Zustand ge
 kein Foto00666
Nebengebiete - Westfalen 20,00 €
Lot von 2 Stücken: 50 Mark und 100 Mark 1923 Annette v. Droste-Hülshoff J. N16, N17. vz-st u. vz

00667
Nebengebiete - Westfalen 28,00 €
10000 Mark 1923 hohes Relief des Kopfes, breiter Randstab, Tombak, vergoldet J. N20a. Funck 645.7 a. PL