Foto | Losnummer | Beschreibung | | Mindestgebot |
| 01773
| Medaillen von Karl Goetz | | 320,00 € |
3 Mark-Probe 1913 Bayern, in versilbertem Kupfer. Kienast 77, Slg. Böttcher 5256, Schaaf 52G1, Jaeger zu52. amerikanische Bewertung NGC PF 63 CAMEO. PP |
| 01774
| Medaillen von Karl Goetz | | 80,00 € |
25 Pfennig 1908 D Probeprägung in Kupfer. Kienast 78, Slg. Böttcher -, Schaaf 18G5, Jaeger zu 18. zaponiert 4,27 g. f.st |
| 01775
25 Pfennig 1908 D Probeprägung in Kupfer. Kienast 78, Slg. Böttcher -, Schaaf 18G30, Jaeger zu 18. zaponiert 4,23 g. st |
| 01776
| Medaillen von Karl Goetz | | 600,00 € |
Mattierte Silbermedaille 1919 Deutschlands Karfreitag, i. Rd: BAYER. HAUPTMÜNZAMT FEINSILBER. Kienast 224, Slg. Böttcher 5579. 40,3 mm, 24,66 g. vz-st |
| 01777
| Medaillen von Karl Goetz | | 180,00 € |
Bronzegussmedaille 1920 Wüstlinge am Rhein. Kienast 274, Slg. Böttcher 5691. 58,1 mm, 69,91 g. vz |
| 01778
Bronzemedaille 1920 Wüstlinge am Rhein, i. Rd.: K. GOETZ. Kienast 274, Slg. Böttcher 5691. 57,8 mm, 68,67 g. vz |
| 01779
| Medaillen von Karl Goetz | | 500,00 € |
Mattierte Silbermedaille 1918 auf die Königlich Bayerische Jagdstaffel 34, i. Rd: BAYER. HAUPTMÜNZAMT FEINSILBER. Kienast 287, Slg. Böttcher 5723. vz-st |
| 01780
| Medaillen von Karl Goetz | | 240,00 € |
Bronzegussmedaille 1923 auf die Hinrichtung Albert Leo Schlageter am 26.05.1923. Kienast 300, Slg. Böttcher 5761. 60,7 mm, 69,30 g. gussfrisch |
| 01781
| Medaillen von Karl Goetz | | 30,00 € |
Silbermedaille 1927 D auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten v. Hindenburg, i. Rd: BAYER. HAUPTMÜNZAMT SILBER 900f. Kienast 386, Slg. Böttcher 6001. leicht berieben 36,1 mm, 24,88 g. vz/f.st |
| 01782
Mattierte Silbermedaille 1932 auf den 300. Todestag von Gustav II. Adolph, König von Schweden, i.Rd: BAYER, HAUPTMÜNZAMT FEINSILBER. Kienast 473, Slg. Böttcher 6295. mit feiner Patina 36,1 mm, 19,87 g. st |