Foto | Losnummer | Beschreibung | | Mindestgebot |
| 01045
| Frankreich | | 160,00 € |
Karl der Kahle 840-877. Denar Kreuz, Umschrift CARLUS REX. / Karolusmonogramm, Umschrift +BITVRICESCIVI. Morrison-Grunthal 1071. selten. vz |
| 01046
| Frankreich | | 100,00 € |
Charles VII. 1422-1461. Gros de Roi o.J. Montpellier 1. Emission. Duplessy 518. kl. Kr. 3,46 g. ss-vz |
| 01047
| Frankreich | | 50,00 € |
Charles VII. 1422-1461. Gros o.J. PdA 4946. 1,29 g. f.ss |
| 01048
| Frankreich | | 50,00 € |
Francois I. 1515-1547. Douzain à la croisette o.J. P 0 Dijon manque de flan. Duplessy 927. 2,45 g. ss |
| 01049
| Frankreich | | 240,00 € |
Charles IX. 1560-1574. Silbermedaille o.J. (unsign.) auf die Mutter des Königs MAIOR ERIT HERCVLE (er wird größer sein als Herkules). Maz. 167. spätere Prägung (vermutlich 18. Jh.) 52,5 mm, 74,14 g. vz-st |
| 01050
| Frankreich | | 280,00 € |
Heinrich III. 1574-1589. Franc d` argent 1578 G - Poitiers. Duplessy 1130. f.vz |
| 01051
| Frankreich | | 180,00 € |
Heinrich III. 1574-1589. Franc d` argent 1580 A - Paris. Duplessy 1130. ss |
| 01052
| Frankreich | | 280,00 € |
Heinrich III. 1574-1589. Franc d` argent 1581 G - Poitiers. Duplessy 1130. kl. Sr. ss-vz |
| 01053
| Frankreich | | 50,00 € |
Heinrich IV. 1589-1610. 1/4 Ecu 1601 C - Saint Lo. Duplessy 1230. ss |
| 01054
| Frankreich | | 50,00 € |
Heinrich IV. 1589-1610. 1/4 Ecu de Béarn 1609 Morlaas. Duplessy 1240. ss+ |