Griechische Münzen |
Römische Münzen |
Byzanz |
Sassaniden |
Altdeutsche Münzen und Medaillen |
Lots |
Sammlung Siegespfennige |
Münzen des Deutschen Kaiserreichs |
Kolonien und Nebengebiete |
Weimarer Republik |
Drittes Reich |
Alliierte Besetzung |
Bundesrepublik Deutschland |
Deutsche Demokratische Republik |
Römisch Deutsches Reich und Österreich |
Ausländische Münzen und Medaillen |
Ausland Lots |
Foto | Losnummer | Beschreibung | Mindestgebot | |
01880 | Schützenmedaillen Stuttgart | 90,00 € | ||
Vergoldete Silbermedaille 1929 (v. M.&W.) auf das 1. Deutsche Bundesschießen für Zimmerschützen, mit Punze 950, in vergoldeter Eichenkranzfassung und mit Tragetäfelchen `Meisterschaft`. Kaiser 58. 60,1 mm, 51,30 g. vz |