Drittes Reich

FotoLosnummerBeschreibungMindestgebot
 kein Foto00836
40,00 €
Mattierte Silbermedaille o.J. (v. Bleeker) auf den Tod von Paul v. Hindenburg, i. Rd.: BAYER. HAUPTMÜNZAMT FEINSILBER. dunkle Patina 36,0 mm, 21,68 g. vz

00837
50,00 €
Ehrenzeichen der Hitlerjugend, teilemailliert und vergoldet, mit rückseitiger Herstellerpunze und Nr. 133764. Hüsken 9301, OEK 22-3766. mit intaktem Nadelsystem. vz-st

00838
80,00 €
Lot von 3 Stücken: 2 emaillierte Abzeichen und Postkarte mit Marke und Stempel, auf die Olympischen Spiele 1936. Tieste 36-04, 36-14. Emaille leicht angegriffen. prfr.

00839
60,00 €
Versilberte Eisenmedaille 1936 `Für verdienstvolle Mitarbeit bei den Olympischen Spielen 1936`. OEK 3573. mit Öse u. Ring 37,0 mm, 17,79 g. vz-st

00840
140,00 €
Silbermedaille 1938 (v. Hanisch-Concee) Die Ostmark ist heimgekehrt, i. Rd.: HAUPTMÜNZAMT WIEN 835. Colb/Hyder C113. winz. Rf. 36,1 mm, 21,05 g. vz

00841
100,00 €
Mattierte, einseitige Alu-Medaille 1938 der Reichswettkämpfe des NS-Fliegerkorps Kassel am 12.-14.8. Kaiser vgl. 1239. 81,8 mm, 64,00 g. f.st

00842
80,00 €
Bronzemedaille 1938 (v. Hanisch-Concee) auf das Großdeutsche Reich und den Anschluss Österreichs, i. Rd.: HAUPTMÜNZAMT WIEN. Colb/Hyder C114. 36,0 mm, 18,94 g. vz-st

00843
80,00 €
Abzeichen 1938 des Reichsflugwettbewerbs - Küstennachtflug -, versilberte Bronze und teilemailliert, mit rückseitigem Hersteller: O. Fechler, Bernsbach. Kaiser 1225. mit intaktem Nadelsystem. ss-vz

00844
50,00 €
Dienstauszeichnung Treuedienst-Ehrenzeichen 2. Stufe für 25 Jahre, verliehen von 1938-1945. OEK 3524. an blauem Band, in leicht beschädigtem Originaletui. st

00845
40,00 €
Bronzemedaille 1938 (v. B.H. Mayer) auf den Bau des Westwalls. mitgeprägter Henkel 35,8 mm, 21,29 g. vz
<< vorherige Einträge