Drittes Reich

FotoLosnummerBeschreibungMindestgebot

00846
40,00 €
Sudetenlandmedaille 1938 Bronze, mit aufgelegter Bandspange `Prager Burg`. OEK 22-3516.II. mit Originalöse an schwarz-rot-schwarzem Band 32,3 mm, 16,62 g. vz-st

00847
50,00 €
Lot von 4 Stücken: Teilnehmerkarte der Deutschen Arbeitsfront mit Beitragsmarken, emailliertes Abzeichen an Nadel RAD/M, 1. Form, emailliertes Abzeichen an Nadel `Arbeitsdank` und Abzeichen `GDA J B`. H/H 3804c, 3806a. vz

00848
300,00 €
Vergoldete Bronzemedaille o.J. (v. R. Klein/Deschler) auf das Kradschützenbataillon 64 der 14. Panzerdivision. Hüsken vgl. 10.4.83/2. 74,9 mm, 159,36 g. vz

00849
120,00 €
Porzellan-Siegerteller des Deutschen Segler-Verbandes Bezirk 8 Zeuthen im Kriegsjahr 1940, mit Goldrand, vorbereitet für Wandaufhängung. 260,0 mm. vz

00850
70,00 €
Reiterabzeichen Silberstufe, rückseitig gepunzt `800` und Hersteller: Lauer Nürnberg, gesetzlich geschützt. OEK 3620. mit intaktem Nadelsystem (mit Punze 800). vz

00851
60,00 €
Brosche des Reichsarbeitsdienstes-weibliche Jugend (RAD/WJ), rückseitige Herstellerpunze. H/H 3805b. prfr.

00852
40,00 €
Tragbare Medaille o.J. für deutsche Volkspflege. Nimmergut 4746. Restversilberung, mit Originalöse an weiß-rot-weißem Band 38,4 mm, 26,71 g. f.vz

00853
75,00 €
Lot von 5 Stücken: 3x Schießauszeichnungen in Gold: 1934 des Deutschen Kartells für Jagd- und Sportschießen (KKS), 1939/40 (v. E. Schmidhäussler, Pforzheim) und 1941, versilbertes Abzeichen (v. Wernstein, Jena) o.J. sog. Reichsjugendsportabzeichen (RJA) und große Schießauszeichnung o.J. des Reichsverbandes Deutscher Kleinkaliber-Schützenverbände (RDKS). Hüsken 02.09.37/31, 02.09.42/3. vz

00854
50,00 €
Lot von 4 Stücken: emailliertes HJ-Mitgliedsabzeichen, und 3x HJ-Siegernadel 1934, 1941 und 1942. H/H 9280c, xa, xh, xi. vz-st
<< vorherige Einträge