Foto | Losnummer | Beschreibung | | Mindestgebot |
| 01847
| Religion | | 200,00 € |
Silbermedaille o.J. (v. J. G. Lutz, Straßburg) Christus - Ich bin der Weg die Wahrheit und das Leben / Lamm Gottes. E.u.L. 567, Slg. Voltz 729. selten! 26,2 mm, 4,92 g. ss-vz |
| 01848
| Religion | | 80,00 € |
Silbergussmedaille o.J. (v. Hautsch) auf die 10 Gebote. 38,4 mm, 13,55 g. vz |
| 01849
| Religion | | 40,00 € |
Silbermedaille o.J. (v. Josef Lang) LASSET DIE KINDLEIN ZU MIR KOMMEN, mit Rückseitengravur: ZUR BELOHNUNG. mit Öse 45,2 mm, 26,23 g. ss-vz |
| 01850
| Religion | | 50,00 € |
Silbermedaille o.J. (v. Loos) SEIN WORT SEI DEINES FUSSES LEUCHTE / UND DAS LICHT AUF DEINEM WEGE. Sommer - vgl. B74/1. 30,2 mm, 9,82 g. vz-st |
| 01851
| Religion | | 60,00 € |
Silbermedaille o.J. (v. Stuckhart) auf die Taufe. GPH vgl. 1139. kl. Stempelfehler am Rand 58,1 mm, 52,17 g. f.vz |
| 01852
| Religion | | 40,00 € |
Vergoldete Bronzemedaille 1849 graviert (v. Hart) auf die erste Kommunion. Tourneur 675. 50,0 mm, 41,50 g. vz+ |
| 01853
| Religion | | 40,00 € |
Bronzemedaille 1899 (v. Dürrich/M.&W.) LASSET DIE KINDLEIN ZU MIR KOMMEN, mit Gravur: Seid fleißig zu halten die Einigkeit im Geist durch das Band des Friedens 17. IX. 1933. 60,1 mm, 84,63 g. vz+ |
| 01854
| Religion | | 40,00 € |
Silbermedaille o.J. (v. Leo Zimpel) auf die Taufe im Jordan, darüber Heiliggeisttaube, mit leerem Gravurfeld, i. Rd: Punze `J.C.`. GPH 1127. 39,0 mm, 24,43 g. vz-st |
| 01855
| Religion | | 40,00 € |
Ovale Silbermedaille o.J. MONSTRA TE ESSE MATREM / CONGREGATION DES ENFANTS DE MARIE. 29,7x34,3mm, mit Öse und Ring 14,68 g. f.vz |
| 01856
| Religion | | 50,00 € |
Silbermedaille o.J. (v. C. Pfeuffer) auf die Firmung / Konfirmation. 42,3 mm, 28,80 g. vz |